аналитика
15 Июня 2016, 10:25


СМИ: военные одобрили Т-50 и авиастроители готовы начать серийное производство

1 822 0
СМИ: военные одобрили Т-50 и авиастроители готовы начать серийное производство Фото: Reuters

Восьмой по счету опытный образец истребителя Т-50, испытанный ОАК, удовлетворил требования российских военных, и вскоре начнется серийное производство самолета, пишут "Известия", ссылаясь на источник, близкий к Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). По данным СМИ, авиастроители Комсомольска-на-Амуре готовы запускать самолет в серию.

"В отличие от предыдущих самолетов, восьмой борт полностью укомплектован оборудованием и системами, прописанными в техническом задании на создание перспективного комплекса фронтовой авиации. Именно с появлением этого истребителя можно говорить, что Т-50 как боевая единица обрел реальное лицо и готов к серийному производству в интересах ВКС", - сообщил собеседник издания.

Испытания самолета продолжаются. Т-50 под номером девять присоединится к полетам в сентябре, а еще две крылатые машины выйдут на этап летных тестов до конца текущего года.

Напомним, ранее стало известно, что ВКС РФ получат истребитель пятого поколения уже в 2017. Стоит отметить, что финальные испытания американского F-35 недавно перенесли на 2018 год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров