аналитика
15 Августа 2016, 14:30


СМИ: ВСУ пытаются вербовать рекрутов через квитанции ЖКХ, обещая службу в НАТО

816 0
СМИ: ВСУ пытаются вербовать рекрутов через квитанции ЖКХ, обещая службу в НАТО Фото: Reuters

Нехватка желающих служить в ВСУ по контракту вынудила украинских военных пойти на крайние меры - размещать объявления о наборе на квитанциях за услуги ЖКХ, сообщает киевское издание "Вести". При этом в качестве бонуса на платежках за горячую воду упомянута возможность попасть на службу в миротворческий контингент НАТО за пределами Украины.

Чтобы заинтересовать службой по контракту, украинское Минобороны обещает зарплату от 7 до 12 тысяч гривен (от 17,9 до 30,8 тысячи рублей), а также возможность бесплатно получить образование и жилье в виде комнаты в общежитии. Для тех же, кто сможет преодолеть конкурс в среднем 10 человек на место, открывается перспектива служить в зарубежном контингенте НАТО за 1000-1200 евро.

При этом в неофициальной беседе представители украинского военного ведомства признали, что указанная в рекламе минимальная зарплата в 7 тысяч гривен - это сумма с учетом премий и доплат. Без них военнослужащий будет получать лишь 3 тысячи гривен (около 7,7 тысяч рублей), сообщает издание.

Фото: Twitter

Стоит отметить, что информация, опубликованная "Вестями", подтверждает слова нардепа Надежды Савченко, ранее заявившей о дефиците желающих служить в ВСУ, из-за которого Петр Порошенко заблокировал принятие закона о демобилизации. По словам депутата Верховной Рады, в случае, если нынешние военнослужащие, фактически подписавшие бессрочные контракты, будут отпущены с линии соприкосновения с ДНР и ЛНР по домам, то фронт очень быстро развалится, поскольку заменить солдат некем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров