аналитика
19 Января 2016, 22:23


Яценюка "объявили в розыск" в Вашингтоне из-за коррупции

6 814 16
Яценюка "объявили в розыск" в Вашингтоне из-за коррупции Фото: Reuters

Премьер-министра Украины Арсения Яценюка, генерального прокурора Украины Виктора Шокина и бывшего депутата Верховной рады Николая Мартыненко "объявили в розыск" в Вашингтоне. 

У стен здания Сената США группа анонимных активистов развесила плакаты с изображениями украинских политиков и надписью "Wanted" ("Разыскиваются"). Листовки также были распространены в административном здании, в котором расположены рабочие кабинеты многих американских сенаторов, в том числе Джона Маккейна, Теда Круза, Марка Рубио и других.

По данным агентства Sputnik, таким образом организаторы акции пытаются привлечь внимание влиятельных политиков США к разгулу коррупции на Украине.

На плакате с изображением Яценюка утверждается, что глава украинского правительства "погряз в коррупционных скандалах и обеспечивает своим друзьям доступ к наиболее прибыльным тендерам, заводам и государственной собственности".

В свою очередь, активисты называют генпрокурора Украины Шокина самым коррумпированным чиновником, а также обвиняют его в причастности к убийствам во время Евромайдана в начале 2014 года.

В листовке также сказано о том, что экс-депутат Мартыненко обвиняется швейцарской прокуратурой в подкупе на 30 миллионов долларов, а также в коррупционных сделках с госсобственностью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров