аналитика
30 Августа 2016, 12:00


"Смотрящий от дяди Сэма" - Сорос войдет в Национальный инвестиционный совет Украины

577 0
"Смотрящий от дяди Сэма" - Сорос войдет в Национальный инвестиционный совет Украины Фото: Reuters

Финансист Джордж Сорос дал предварительное согласие войти в Национальный инвестиционный совет Украины, сообщает Rambler News Service, ссылаясь на заявление возглавившего названный орган Бориса Ложкина. Бывший руководитель администрации украинского президента, вчера освобожденный Порошенко от этой должности, рассказал, кого еще позвали для помощи в поиске денег.

"Мы обсуждали с несколькими крупными инвесторами потенциальное участие в этом совете. Предварительно дали согласие Джордж Сорос, Пол Полман - главный исполнительный директор... и глава Всемирного совета предпринимателей, руководство SOCAR - это крупная государственная компания Азербайджана. И сейчас мы ведем переговоры со многими известными иностранными инвесторами, которые, я надеюсь, примут участие в работе инвестиционного совета", - заявил Ложкин.

Напомним, финансируемые Джорджем Соросом некоммерческие организации принимали активное участие в организации государственного переворота на Украине. Кроме того, американский толстосум платил западным СМИ за публикации в поддержку "Евромайдана".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров