аналитика
25 Ноября 2015, 02:47


СНБО Украины опасается наступательной операции на границе с Крымом

2 454 10
СНБО Украины опасается наступательной операции на границе с Крымом Фото: twitter.com

Украинский СНБО заявил, что Россия перебросила в Крым дополнительные две батальонно-тактические группы десантников. Об этом сказано в официальном сообщении Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Сообщается, что посредством пяти военно-транспортных самолетов Ил-76 24 ноября были доставлены на аэродром Джанкой десантники 98 воздушной дивизии.

«Россия срочно усиливает свою наступательную группировку в северном Крыму. Так, 24 ноября пять российских военно-транспортных самолетов Ил-76 совершили переброску двух батальонно-тактических групп десантников из состава 98 воздушно дивизии Воздушно-десантных войск ВС РФ (город Иваново) с аэродрома Иваново на аэродром Джанкой», - сказано в сообщении.

По информации СНБО Украины, в Крым прибыли также военнослужащие 97-го десантно-штурмового полка 7-й горно-штурмовой дивизии (г. Новороссийск), которые развернулись в 3 километрах на северо-запад от города Джанкой.

«Таким образом, мощный наступательный потенциал российских войск в оккупированном Крыму значительно увеличивается за счет наиболее подготовленных подразделений, готовых к штурмовым действиям», – пришли к выводу в украинском СНБО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров