аналитика
12 Февраля 2015, 15:53


Снимок гей-пары из Санкт-Петербурга назван фотографией года

2 884 30
Снимок гей-пары из Санкт-Петербурга назван фотографией года
Фото: http://vk.com/rus_improvisation
"Фотографией года" по версии жюри международного конкурса фотожурналистики "World Press Photo" назван снимок датского фотографа из "Politiken" Мадса Ниссена. Он запечатлел пару геев из Санкт-Петербурга и назвал работу "Jon and Alex". Она победила также в номинации "Актуальные темы". Он получит приз в 10 тысяч евро.

В комментарии к фото на сайте конкурса написано: "Жизнь ЛГБТ-сообщества в России становится всё более трудной. Представители сексуальных меньшинств подвергаются правовой и социальной дискриминации, преследованиям и даже нападениям". Напомним, что в России действует запрет на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. 

Конкурс фотожурналистики проводился в 58-ой раз. В этом году участвовали 5,6 тысячи фотографов из 131 страны. Жюри отбирало работы из 98 тысяч фотографий. 
В прошлом году премий удостоились два российских фотографа. Сергей Ильницкий с фотографией "Кухонный стол", снятой в Донецке, и с серией фото "Покоряя скорость".  Сергея Пономарева наградили за фото "Конфликт в Секторе газа".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров