аналитика
31 Мая 2016, 07:23


Сноуден ответил экс-министру юстиции США по вопросу оказанной "услуги обществу"

921 0
Сноуден ответил экс-министру юстиции США по вопросу оказанной "услуги обществу" Фото: reuters.com

Эдвард Сноуден, в прошлом сотрудник АНБ США, прокомментировал на своей странице в Twitter слова экс-министра юстиции США Эрика Холдера о том, что Сноуден оказал услугу мировому сообществу своими разоблачениями.

"Сноуден оказал обществу услугу, подняв волну дебатов и поспособствовав тем изменениям, которые были предприняты", - цитирует РИА Новости слова Холдера.

По мнению Сноудена, подобное заявление полностью противоречит тем, которые звучали в 2013 году, когда сотрудник специального разведывательного подразделения радиотехнической и электронной разведки передал газетам Washington Post и Guardian секретные данные о тотальной слежке за политиками, общественными деятелями и простыми гражданами в любой точке мира со стороны спецслужб США и Великобритании.

"2013: это государственная измена! 2014: Может, и нет, но это было безрассудно. 2015: Это все еще было незаконно. 2016: Это была услуга обществу, но. 2017:…", — оставил открытым 2017 год Сноуден  для следующих заявлений, комментируя слова Холдера.

Напомним, с августа 2014 года Сноуден получил вид на жительство в России сроком на 3 года, после того, как во время перелета между странами, после передачи данных указанным изданиям, американские власти назвали Сноудена предателем и аннулировали действие его паспорта. После этого Сноуден вынужден был находился некоторое время в транзитной зоне московского аэропорта, а затем получил право остаться в России на законных основаниях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров