аналитика
12 Сентября 2016, 01:43


Собянин: несмотря на кризис, в Москве не закрыли ни одну программу развития

127 0
Собянин:  несмотря на кризис, в Москве не закрыли ни одну программу развития Фото: shutterstock.com

Несмотря на санкционное давление и экономический кризис, в столице России не была закрыта или сокращена ни одна программа развития города. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин для программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", передает РИА Новости.

Собянин отметил, что главной проблемой остается покупательная способность граждан, от которой напрямую зависит экономика страны.

"Многое в Москве делается, несмотря на кризис и санкции. Главная проблема, которая существует и в Москве, и в России, это то, что из-за девальвации, из-за резкой инфляции снизились реальные доходы людей и, естественно, покупательская способность и несколько снизился товарооборот", — сказал Собянин.

В то же время, мэр Москвы отметил, что российская экономика выстояла под санкционным давлением, а в магазинах полки заполнены и дефицита товаров нет.

"Понемногу добавляются доходы горожан. Все это дает возможность спокойно планировать развитие города. Мы не уменьшили ни одну программу города, не свернули ее. Я считаю, что стратегические программы развития Москвы — это основной мотив, основной способ поддержания экономики и вывод из любого кризиса", — добавил Собянин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров