аналитика
5 Октября 2016, 12:45


Сочинские производители чая впервые начинают экспорт продукции в Британию

459 0
Сочинские производители чая впервые начинают экспорт продукции в Британию Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Британцы оценят изысканный вкус российского чая. В ближайшее время первая партия продукта «Мацестинский» будет отправлена из Краснодарского края. Сочинская фабрика принята в Гильдию производителей высококачественных продуктов питания Британии. Это произошло после переговоров на международной выставке Speciality and Fine Food Fair с участием производителей деликатесов и элитных напитков. Тогда делегаты оценили вкус Мацестинского чая. Первая партия отправится в Британию, но интерес проявили и покупатели из Германии, Австрии и Израиля. Этот чай на международной выставке в Шанхае завоевал золотую награду. Также в сентябре на 2-м Международном Саммите «Аграрная политика России» компании вручили Национальную премию за качество. 

Рассказывает президент Ассоциации производителей краснодарского чая, председатель совета директоров компании «Мацестинский чай» Константин Туршу:

«Это самый северный чай в мире, который производится в промышленном масштабе. В связи с тем, что лист имеет более длительный период вегетации, чем те, что в азиатских странах, наш лист ароматнее, вкуснее и здоровее. Он имеет более высокое содержание антиоксидантов - то, за что бьются все производители. Он имеет более высокое содержание танина, который дает хороший бодрящий эффект к нашему чаю».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров