аналитика
8 Апреля 2016, 17:00


Societe Generale: на США скоро обрушится "гигантская волна" дефолтов

2 931 0
Societe Generale: на США скоро обрушится "гигантская волна" дефолтов Фото: Reuters

Аналитик Societe Generale Альберт Эдвардс предупредил клиентов банка о том, что на экономику США в скором времени обрушится "гигантская волна" корпоративных дефолтов, из-за которой рецессию в стране едва ли удастся избежать.

"Несмотря на то, что с рисковыми активами (доход по которым зависит от динамики рынка — прим. ред.) уже несколько недель все спокойно, лампочка на нашем аварийном индикаторе, предупреждающем о рецессии, перестала мигать желтым светом и теперь горит красным", — цитирует Business Insider выдержки из обращения Эдвардса к клиентам банка.

Специалист SG считает главным фактором, свидетельствующим о грядущей рецессии, резкий спад прибыли американских компаний. По его словам, корпоративный сектор США "погряз в долгах".

При этом Эдвардс советует в этот раз не ждать быстрого, подпитываемого нефтью восстановления экономики. "США ждет полномасштабный конец экономического цикла", — пишет он.

В конце своего обращения Эдвардс дает следующий совет инвесторам: "Если бы мне нужно было выбрать один класс активов, на который не стоит рассчитывать, это были бы облигации американских компаний, уровень дефолтов которых станет шоком для инвесторов".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров