аналитика
13 Августа 2015, 12:00


Сообщение о бегстве ОБСЕ из Донецка оказалось ложным

360 3
Сообщение о бегстве ОБСЕ из Донецка оказалось ложным Фото: reuters
Миссия ОБСЕ не собирается покидать Донецк и продолжает свою работу в обычном режиме. Об этом телеканалу «Звезда» сообщили в пресс-службе полпреда республики Дениса Пушилина.
 «Информация о прекращении деятельности миссии ОБСЕ в ДНР ложная и не соответствует действительности. Представители миссии намерены и дальше продолжать работу в республике», - заявили в пресс-службе.
 "Информация о приведении частей и подразделений ополчения ДНР в полную боевую готовность, отзывах из отпусков и увольнений, предупреждениях о возможных авиаударах также не соответствует действительности. В настоящее время части и подразделения ополчения ДНР занимаются плановой боевой подготовкой, все службы и ведомства работают в штатном режиме», - добавили в ДНР.
Ранее появилась информация, что утром 13 августа миссия ОБСЕ покинет Донецк на фоне наступления украинских войск на Старобешевском направлении. В частности, сейчас под ударом украинской артиллерии находится Горловка. Кроме того, появлялась информация, что все подразделения ДНР и ЛНР были приведены в полную боевую готовность.
 Напомним, 9 августа в Донецке сгорели семь бронированных автомобилей, принадлежавших миссии ОБСЕ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров