аналитика
10 Августа 2015, 13:20


Сообщество MDK могут заблокировать за оскорбления верующих

1 493 9
Сообщество MDK могут заблокировать за оскорбления верующих Фото: reuters
Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга через суд требует ограничить доступ к информации, размещенной в развлекательном сообществе MDK в соцсети "ВКонтакте". Соответствующее сообщение размещено на сайте городской прокуратуры.
"По результатам проверки прокуратурой района в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга предъявлено заявление о признании информации, размещенной в виртуальном сообществе MDK, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и ограничении к ней доступа", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, проверка сообщества, проведенная по заявлению гражданина, установила, что там "размещаются информационные материалы, оскорбляющие чувства верующих, унижающие различные группы людей по признакам религиозной и национальной принадлежности".
"ВКонтакте" намерено обжаловать решение суда, обязавшего ее удалять аудиотреки студии "Союз"
Эксперты Российского Государственного педагогического университета им. А.И. Герцена вынесли заключение, подтверждающие выводы прокуратуры. 
"Осмотром виртуального сообщества MDK также выявлены информационные материалы, наносящие вред психическому здоровью детей, подростков, молодежи", - отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров