аналитика
15 Февраля 2016, 13:45


Соратник Новодворской призвал "остановить агрессию России" на Донбассе, как в Грузии

4 286 26
Соратник Новодворской призвал "остановить агрессию России" на Донбассе, как в Грузии Фото: Reuters

К возобновлению войны, как к единственному способу "решения проблемы Донбасса" призвал соратник Валерии Новодворской Константин Боровой на страницах киевского издания "Апостроф". По мнению лидера российской партии "Западный выбор", утверждение, что "нет военного решения проблемы" на Донбассе - "это обман".

"Решение есть, и только военное. Остановить агрессию в Грузии удалось именно военной силой. Тоже самое и с Донбассом. Рассчитывать на то, что Путин, не выполняющий международные соглашения, начнет соблюдать Минские - это либо глупость, либо стремление не решать проблему, а именно поставить галочку. "Мы предприняли все меры для остановки процесса". Процесс не остановлен, но меры ведь приняты. Это классическая позиция европейских демократов. Обычная практика", - цитирует Борового ресурс "ПолитНавигатор".

"Это тяжелое решение, которое будет сопровождаться жертвами. Но если Украина хочет избавиться от этой проблемы - самое правильное объявить о денонсации Минских соглашений и начать решать ее военным путем. Путин не достоин того, чтобы с ним разговаривали языком международных договоров. Тем более, что концентрация вооруженных сил в восточноевропейском регионе, а именно - в странах Балтии и Польше, достаточно высока. Поэтому я не думаю, что Украину оставят в одиночестве. Если она, конечно, будет бороться с терроризмом. Ведь то, что происходит на территории Украины - настоящий терроризм", - подытожил Константин Боровой.

Стоит отметить, что даже в Киеве, который соратник Новодворской призывает возобновить войну на Донбассе, нет единого мнения по поводу того, нужны ли были Украине Минские соглашения. Так, ранее один из украинских экспертов заявил, что договоренности в Минске стали возможны исключительно благодаря разгрому со стороны ВСУ "основных сил сепаратистов и тех подразделений российских войск, которые вторглись".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров