аналитика
30 Октября 2014, 20:16


Состоялись переговоры Сергея Лаврова с Министром иностранных дел Иордании Н.Джодой

346 1

Сегодня на переговорах между Лавровым и Н.Джондой, прибывшим с кратким визитом в Москву, состоялось обсуждение основных вопросов дальнейшего сотрудничества стран в рамках реализации договоренностей,которые были достигнуты  2 октября по итогам встречи в Москве Президента Российской Федерации В.В.Путина с Королем Иордании Абдаллой II.

Оба представителя министерств стран активно обменивались мнения об общем положении дел в мире, акцентируя внимание на положении дел в Ираке и Сирии, особенно, учитывая продолжающуюся террористическую активность со стороны группировки "Исламское государство". С.В.Лавров уделил особое внимание вопросу отказа от двойных стандартов борьбы с терроризмом и важности последовательности действий борющихся с терроризмом и экстремизмом стран на базе международного права под эгидой ООН, не посягая на суверенитет государств региона.

Очень подробно был рассмотрен  вопрос палестино-израильского урегулирования, а также вся опасность сложившейся ситуации. И Россия, и Иордания обеспокоены напряженностью в Восточном Иерусалиме, негативно воспринимается поселенческая практика Израиля в этом городе и других частях оккупированных палестинских территорий.

По результатам переговоров обе стороны условились придерживаться позиции разблокирования переговорного процесса и продолжить предметное взаимодействие России и Иордании по региональным и международным проблемам в ООН.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров