аналитика
3 Мая 2016, 11:08


Социалисты Молдовы остановили на границе военных и технику НАТО

13 614 0
Социалисты Молдовы остановили на границе военных и технику НАТО Фото: https://www.facebook.com/dodon.igor1/?fref=ts

Депутаты оппозиционной Партии социалистов Молдовы на границе с Румынией не пускают на территорию страны военных из США. Об этом 3 мая сообщил лидер движения Игорь Додон в Facebook.  Он написал: "Депутаты-социалисты вместе с активистами Молодой Гвардии заблокировали дорогу на въезде в Молдову со стороны Скулянской таможни и проверяют документы у НАТО-вских солдат и выясняют принадлежность техники. Детали позже ...". Митингующие  кричали: "Молдова — нейтральное государство", "НАТО нам не надо", "Стоп базам НАТО". 

Военные и техника НАТО направлялись в республику для совместных учений. В маневрах планируется участие около 200 солдат из США, 165 - из Молдавии, 100 американских бронемашин и спецтехники. Также они хотели организовать на 9 мая в Кишиневе выставку военной техники. Додон отметил, что учения НАТО и экспозиция — пощёчина Конституции республики, в которой прописан статус нейтралитета. Партийцы и сторонники хотят митинговать, если руководство не изменит планов.

Позже стало известно, что колонна продолжила движение. После пары часов и вмешательства полиции и спецподразделения МВД Молдавии удалось разблокировать дорогу.


Фото: Facebook

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров