аналитика
16 Июня 2015, 15:55


Социологи: европейцы разочарованы в ЕС

606 2
Социологи: европейцы разочарованы в ЕС Фото: Reuters

Рост популярности оппозиционных партий в Евросоюзе вызван разочарованием граждан в ЕС, утверждают британские социологи из агентства ICM Research. По по заказу новостного агентства "Sputnik" (в рамках проекта "Sputnik. Мнения") они устроили опрос на родном острове, во Франции и в Испании. Согласно исследованию, европейцев волнуют провалы в экономике, рост иммиграции, а также невыполнение политиками своих предвыборных обещаний.

Среди причин, вызвавших всплеск интереса к оппозиционным силам 47% опрошенных назвали высокий уровень иммиграции, 46% - пустые обещания властей и 38% - общее разочарование в ЕС. При этом самый высокий процент разочарованных в Евросоюзе среди британцев. Экономической ситуацией недовольны 44% испанцев и столько же французов.

Исследование проводилось с 1 по 4 мая текущего года. Всего было опрошено 4 097 человек: 2 005 в Великобритании и по 1041 в Испании и Франции.

Напомним, ранее стало известно, что 38% граждан США устали от чехарды между Демократической и Республиканской партиями и желают появления на политической арене страны "третьей силы".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров