аналитика
8 Октября 2014, 18:28


Соцсети обсуждают "кровавую луну" - полное лунное затмение

298 0

В 13:00 по мск. полная Луна в Тихоокеанском регионе окрасилась в кровавый цвет при совпадении с восходом Солнца. Период установления кровавой Луны и лунного затмения всегда считался временем фатальных событий, рассказал астролог Павел Глоба: «Это время повышенного риска. Происходит множество аварий и непредвиденных катастроф. Причем, большую роль в них играет человеческий фактор».

В этот период меньше проявляется стрессоустойчивость. У людей с нестабильной психикой проиcходит обострение, учащаются конфликты, увеличивается число немотивированных преступлений. По словам Глобы, статистика подтверждает такое негативное влияние лунных затмений на человеческую природу.

«Когда в 1991 году произошло шесть затмений, развалился Советский Союз. Рекордное число затмений — семь — зафиксировано в 1917 году, когда перестала существовать Российская империя и произошла гражданская революция. Эти данные весьма убедительны для тех, кто может легко относиться к затмениям», — отметил астролог. Однако он заверил, что затмение и кровавая Луна этого года не несёт такого негативного заряда. По его мнению, достаточно в течение нескольких дней избегать дальних дорог и поездок и стараться избегать конфликтов.

«Европа и Африка затмение не увидели. Что касается громадной территории России, то Чукотка, Калыма, Камчатка, Сахалин, Курильские острова, часть Хабаровского и Приморского краёв смогли наблюдать это явление целиком. Люди в Сибири, Китае, Монголии и Индии увидели только часть фаз Луны», – рассказал старший научный сотрудник Пулковской обсерватории Сергей Смирнов. 

Nasa сегодня вело трансляцию полного затмения луны. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров