аналитика
30 Октября 2015, 17:17


Совбез РФ: в СНГ работают американские лаборатории по созданию биологического оружия

3 002 8
Совбез РФ: в СНГ работают американские лаборатории по созданию биологического оружия Фото: shutterstock.com

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев сообщил в пятницу, что на территории стран СНГ функционируют подведомственные США лаборатории по созданию биологического оружия военной направленности.

"Существуют и другие проблемы, это создание биологического оружия военной направленности, которыми занимаются, и большое очень финансирование выделяется на эти средства. Это десятки миллиардов долларов", — сказал глава российского Совбеза (цитата по РИА "Новости").

Патрушев подчеркнул, что количество лабораторий, которыми управляют США, за последнее время возросло в двадцать раз, это в том числе касается ряда лабораторий под их руководством, которые функционировали и функционируют на территории республик СНГ.

"Поэтому проблемы реальны: есть внутренние угрозы, есть международные угрозы, внешние угрозы, которые нужно решать совместно с другими государствами", — подчеркнул Патрушев (цитата по "Интерфаксу").

По его словам, США собираются ликвидировать химическое оружие к 2028 году, хотя планировалось, что, как и Россия, они сделают это к 2020 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров