аналитика
11 Августа 2016, 20:23


Совет Безопасности ООН обсудит ситуацию в Крыму

906 0
Совет Безопасности ООН обсудит ситуацию в Крыму Фото: Songquan Deng / Shutterstock.com

Совет Безопасности ООН по запросу Киева обсудит ситуацию в Крыму. Об этом в четверг сообщается в официальном аккаунте украинской миссии в сети микроблогов Twitter.

По данным Reuters, заседание пройдет уже сегодня, 11 августа, за закрытыми дверями. На нем будет поднят вопрос растущего напряжения в отношениях между Россией и Украиной.

Как рассказал ТАСС дипломат одной из стран-членов Совбеза, обсуждение состоится после закрытых встреч по Судану и Южному Судану. "Думаю, это займет не менее полутора часов", — предположил он.

В среду, 10 августа, Федеральная служба безопасности России сообщила о предотвращении в Крыму терактов, которые готовили диверсанты Главного управления разведки Минобороны Украины. 

После этого президент России Владимир Путин заявил, что Украина перешла от переговоров к террору и призвал Европу и США предпринять конкретные шаги для того, чтоб оказать влияние на киевские власти.

В четверг Киев привел войска на границе с Крымом и в Донбассе в повышенную боеготовность. 

Кроме того, президент Украины Петр Порошенко поручил организовать телефонный разговор с президентом России, а также руководством Германии и Франции, вице-президентом США Джозефом Байденом и президентом Европейского совета Дональдом Туском.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров