аналитика
10 Ноября 2014, 19:43


Совет Федерации России и Сенат Филиппин за укрепление взаимного сотрудничества

340 0

Председатель Совета Федерации России встретилась сегодня с Председателем Сената Филиппин и обсудила ряд важных порисовав.

Собеседники в ходе своего разговора пришли к общему мнению о том, что отношения России и Филиппин уже находятся на достойно уровне, однако и потенциал их развития весьма велик. Разговор шёл о перспективах увеличения объёмов товарооборота, дальнейшем развитии стратегии диверсификации путём углубления связи между регионами, также, усиления взаимодействия на арене гуманитарных отношений.

Валентина Матвиенко, представляющая Россию, отметила, что необходимо возложить решение вопроса усиления межрегиональных связей на плечи парламентов обеих стран, а все направления нынешнего и перспективного сотрудничества отразить в новом соглашении между сторонами. Более того, председатель СФ подметила, что самое время вспомнить о документе, подписанном в 2008 году.

Филиппинская сторона, поддерживающая выступление российского представителя, в свою очередь, положительно отозвался об усиление роли России в АТР.

В ходе встречи обеими сторонами было отмечено, что энергетика становится одной из наиболее перспективных отраслей для сотрудничества. Уже четвертая часть всей нефти, которая потребляется на Филиппинах, поставляется из России, поэтому Россией было сделано предложение об участии в строительстве объектов энергетической инфраструктуры на Филиппинах; данная идея об инвестировании Сенатом Филиппин была поддержана охотно.

Стороны договорились о ближайшем визите в 2015 году представителями Филиппин нашей страны с целью продолжения укрепления партнёрских отношений между странами.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров