аналитика
25 Февраля 2016, 07:17


Советник Асада: Запад начал понимать роль Эрдогана в сирийском конфликте

1 178 2
Советник Асада: Запад начал понимать роль Эрдогана в сирийском конфликте Фото: reuters.com

На Западе начали осознавать, какую деструктивную роль играет турецкий президент Реджеп Эрдоган во взаимоотношениях Анкары и Дамаска. Такое мнение выразила советник президента Сирии Бусейна Шаабан, комментируя появившиеся в СМИ заявления западных политиков о необходимости исключения Турции из состава НАТО, передает РИА Новости.

"Что касается заявлений об исключении Турции из НАТО, я думаю, что Запад начинает наконец понимать, что Эрдоган и его правительство представляют собой проблему. Я надеюсь, что весь мир увидит что правительство Турции не является частью мирного решения конфликта", - отметила Бусейна Шаабан.

Напомним, что военный конфликт на территории Сирии длится с 2011 года и по данным ООН в ходе боевых действий в Сирии уже погибло более 220 тысяч человек. Примечательно, что в последнее время появляется все больше доказательств сотрудничества турецких властей с боевиками ДАИШ и "Джебхат ан-Нусра" в сфере нелегальной торговли нефтью. В то же время турецкий президент Эрдоган жестко критикует сирийского лидера Башара Асада, наносит удары по позициям сирийских курдов и поддерживает сирийскую оппозицию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров