аналитика
15 Февраля 2016, 17:25


Советник Порошенко предрёк войну за Крым

3 920 64
Советник Порошенко предрёк войну за Крым Фото: pbs.twimg.com/media/CWe3VCRWwAMjMIL.jpg

Советник президента Украины Петра Порошенко Владимир Горбулин в своей статье на сайте ZN.UA в понедельник призвал использовать военную силу не только для "урегулирования" конфликта в Донбассе, но и для возвращения Крыма под контроль Киева.

Горбулин отмечает в материале, что "дипломатические средства" для решения конфликта на юго-востоке Украины и возвращения Крыма "постепенно исчерпываются".

"Собственно, этого потенциала осталось не более чем на два-три года. И в скором времени остро встанет вопрос активного и эффективного привлечения другого инструмента внешнеполитической деятельности — вооруженных сил", — отметил он.

По мнению советника украинского лидера, "освобождение" территорий может занять довольно длительное время и произойти только при благоприятной возможности, когда "Украина окрепнет, РФ ослабнет, а западные союзники будут готовы поддержать войну украинского народа". И пока такая возможность не появится, главным средством давления будет оставаться "блокирование" неподконтрольных Киеву территорий, отмечает Горбулин.

16 марта 2014 года в Крыму был проведен референдум, на котором жителей полуострова спросили о желании воссоединиться с Россией. При явке более 80% подавляющее большинство проголосовавших (96,7%) высказалось "за".

Договор о принятии Республики Крым в состав РФ получил одобрение Федерального Собрания, после чего 21 марта президент России Владимир Путин подписал соответствующий федеральный закон. Однако, несмотря на убедительные итоги референдума, Украина и страны Запада отказались признавать Крым частью России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров