аналитика
18 Января 2015, 16:23


Советник Порошенко рассказал об отказе батальона Днепр-1 идти на передовую

1 693 2

Бойцы батальона Днепр-1 отказался идти в наступление на передовой. Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков в Facebook.

«Отдельный респект ВСУ и отдельное фэ добровольческим батальонам, которые вчера зассали! Интервью они давали, про танковые прорывы рассказывали. А пойти с 93й бригадой на помощь в терминал - просто испугались. И это происходило у меня на глазах, так что это я говорю не просто так», - заметил Бирюков.

Позже однако эту запись он подкорректировал, заменив прямые обвинения батальона на лаконичную фразу: «Информация о трусости бойцов добровольческого батальона при МВД удалена. Теперь это вопрос официального расследования».

Командование «Днепр-1» уже отреагировало на сообщение Бирюкова.

«Во-первых, командование штаба АТЦ не предоставляло ни приказа о необходимости усиления полком "Днепр-1" терминала, во-вторых, если мы оставим наши позиции в этом секторе, мы значительно обнажился тыл и фланг, ставя под угрозу известную "дорогу жизни", которую держим вместе с силами ВС и ОУН уже более 5 месяцев», - ответил командир полка Днепр-1 Вячеслав Печененко.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров