аналитика
12 Октября 2016, 11:30


Совладелец "Интера" обвинил в поджоге здания телеканала "Народный фронт"

192 0
Совладелец "Интера" обвинил в поджоге здания телеканала "Народный фронт" Фото: reuters

За поджогом здания украинского телеканала "Интер" стоит партия "Народный фронт", в которую в числе прочих входят глава МВД Украины Арсен Аваков, секретарь СНБО Александр Турчинов и спикер Верховной рады Андрей Парубий, заявил совладелец телеканала Дмитрий Фирташ.

"Есть люди, которые не хотят слышать то, о чем рассказывают новости на "Интере". Они не хотят отвечать за те поступки, которые совершают, за ту политику, которую они ведут. А они, по сути, ведут политику, которая ведет их страну к краху. Вот что происходит. Поэтому то, что произошло, я расцениваю как запугивание. За этим запугиванием стоит конкретная политическая партия. Известны все фамилии, кто за этим стоял, начиная от Авакова и заканчивая всеми остальными из "Народного фронта", — сказал Фирташ в интервью "РБК-Украина".

По его словам, версия о "самоподжоге" является абсолютной неправдой. Он также добавил, что продавать "Интер" не собирается.

В Киеве 4 сентября загорелось здание, в котором расположен телеканал "Интер". Представители телеканала заявили, что это был поджог. Украинские политики и некоторые журналисты не раз высказывали претензии к руководству "Интера" из-за его информационной политики, усмотрев в ней пророссийскую позицию. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров