аналитика
9 Мая 2016, 06:30


"Соврамши" - канал CBS не смог подтвердить употребление допинга спортсменами из РФ

1 252 0
"Соврамши" - канал CBS не смог подтвердить употребление допинга спортсменами из РФ Фото: Reuters

Не удалось связаться с первоисточником утверждений о том, что российские спортсмены использовали допинг на Олимпиаде-2014 в Сочи, каналу CBS News. Американское СМИ выпустило сюжет, основанный на словах экс-сотрудника Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталия Степанова, ссылавшегося на бывшего главу московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, однако получить от последнего какое-либо подтверждение правдивости информации на CBS так и не смогли.

"Несколько агентов ФСБ работали в качестве офицеров допинг-контроля во время Игр в Сочи. ФСБ пыталась контролировать каждый шаг антидопинговых процессов в Сочи", - цитирует слова Степанова ТАСС.

Без подтверждения со стороны экс-главы лаборатории названные обвинения остаются голословными, однако "представитель Родченкова сообщил нам, что он сейчас не доступен для комментариев", - признали на CBS.

Ранее на немецком канале ARD также вышел фильм "Секретное дело "Допинг", основными источниками информации в котором выступал все тот же Степанов и его жена - легкоатлетка Юлия Степанова. Она утверждала, что тренеры принуждают российских спортсменов принимать запрещенные препараты.

Комментируя попытку обвинить россиян, министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что обвинения со стороны четы Степановых - домыслы. Стоит отметить, что Родченков покинул свой пост в прошлом году на фоне разгоревшегося в российской легкой атлетике допингового скандала, переехав жить в США.

В апреле тот же немецкий канал ARD переключился на тему допинга в британском спорте, показав фильм-расследование, аналогичный тому, который был направлен против России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров