аналитика
23 Сентября 2016, 15:45


"Совсем необязательно было это делать" - Путин напомнил, кто развалил СССР

2 159 0
"Совсем необязательно было это делать" - Путин напомнил, кто развалил СССР Фото: Reuters

Коммунистическая партия сама развалила Советский Союз вместо того, чтобы провести в стране преобразования демократического характера, напомнил Владимир Путин лидерам политических сил, победивших на выборах в Госдуму. Встречаясь в Кремле с российскими политиками, президент страны в который раз высказал свое негативное отношение к разрушению СССР.

"Вы знаете, как я отношусь к развалу Советского Союза. Совсем необязательно было это делать. Можно было провести преобразования, в том числе демократического характера, без этого. Но хочу обратить ваше внимание на то, что во главе нашего бывшего Отечества, СССР, находилась коммунистическая партия. Не какая-то другая, которая продвигала идеи национализма, либо другие разрушительные идеи, которые губительны для любого государства", - цитирует главу государства РИА "Новости".

Напомним, сегодня Владимир Путин также поблагодарил ЦИК за проделанную работу, указав, что Центризбирком РФ достойно справился с выборами, которые признали честными и легитимными как наблюдатели, так и российское общество. Президент страны назвал произошедшее важным индикатором, показывающим, что избирательная система России развивается в правильном направлении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров