аналитика
9 Апреля 2015, 21:25


СПбГУ примет документы у абитуриентов с Донбасса

848 0
СПбГУ примет документы у абитуриентов с Донбасса Фото: ok.ru/krasnodar93

Санкт-Петербургский государственный университет будет принимать документы об образовании у абитуриентов из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. Об этом на заседании совета по русскому языку при правительстве России в четверг сообщил ректор этого вуза Николай Кропачев.

"Мы подготовили соответствующее заключение, и оно есть у многих. У нас нет сомнений в том, что это заключение основано на решениях европейских судов, в том числе и в отношении таких документов, которые выдавались на территории турецкого Кипра и так далее. Мы не видим здесь никакой разницы", — сказал Кропачев.

По мнению ректора, в целях обеспечения основных прав и свобод человека учебное заведение обязано принимать не только документы об образовании, но и свидетельства о рождении, разводе и т. д. "Мы это будем делать в рамках тех возможностей, которые предоставлены нашему университету", — добавил он.

Ранее руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики, а также педагогическое и научное сообщества обратились с просьбой к Министерству образования и науки России позволить учебным заведениям республики начать выдавать дипломы российского образца. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров