аналитика
28 Января 2016, 23:49


Spectator: Евросоюз развалится в ближайшие 15 лет

530 19
Spectator: Евросоюз развалится в ближайшие 15 лет Фото: Reuters

Евросоюз развалится в ближайшие 15 лет, поэтому Великобритании нет смысла его покидать. Об этом в четверг пишет британский журнал The Spectator.

По мнению издания, свои выходом из союза Великобритания может спровоцировать гибель ЕС. "Вина за это событие не в интересах британских политиков. Поэтому лучше остаться, и пусть Евросоюз развалится самопроизвольно", — говорится в публикации.

Издание отмечает, что мнение о том, что Евросоюз находится в опасности, после начала миграционного кризиса стали разделять все больше влиятельных европейских политиков.

"Это гораздо более сложная задача, чем тяготы с евро. Кроме того, она проверяет на прочность солидарность между странами Евросоюза. Только 414 беженцев были переселены в рамках плана, который должен был распределить 160 тысяч по всей Европе, и вся Шенгенская зона в настоящее время на грани приостановки", — пишет Spectator.

По мнению издания, пробелы ЕC в области безопасности в условиях нескончаемого потока беженцев делают выживание Шенгенской зоны практически невозможным.

"То, что мы сейчас видим, является началом массового переселения людей из Африки и Ближнего Востока в Европу, что будет продолжаться в течение поколений", — пишет автор материала, отмечая, что в данном случае трудно себе представить какое-либо эффективное решение миграционного кризиса.

По оценке издания, ситуацию усложняет еще и тот факт, что страны Балтии и Восточной Европы из-за своего отношения к исламу вряд ли смогут принять большое количество мигрантов, а Италия и Греция не способны самостоятельно справиться с потоком беженцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров