аналитика
13 Мая 2016, 05:58


Спецназ США использует две военные базы в Ливии якобы для атак на ДАИШ

312 0
Спецназ США использует две военные базы в Ливии якобы для атак на ДАИШ Фото: shutterstock.com

Отрядами военного спецназа США были расположены две военные опорные базы на Западе и Востоке Ливии с конца 2015 года. Однако официально об этом не сообщалось, пишет издание The Washington Post, ссылаясь на собственные источники в администрации президента США.

Так, сообщается, что основным заданием спецназа является проведение скрытой работы по выявлению ячеек ДАИШ на территории Ливии, подбор и вербовка союзников из местного населения и другая разведывательная деятельность. Предполагается, что во время проведения операций против террористической группировки ДАИШ, спецназ сможет помочь эффективно противостоять несколько тысячам террористов ДАИШ, которые по оценкам американской стороны, находятся в Ливии.

По мнению The Washington Post наличие американских спецназовцев в Ливии, о продолжающемся присутствии которого ранее публично не сообщили, является признаком приближения второй военной кампании в Ливии.

Следует отметить, что помимо спецназа США, на территории Ливии проводят разведывательную работу военные Франции и некоторых других стран Европы.

Большая часть террористов ДАИШ сконцентрирована на востоке от столицы Ливии Триполи, где боевики установили контроль над рядом районов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров