аналитика
28 Мая 2016, 03:57


Спецслужбы ФРГ и Франции предупреждают об опасности терактов в ходе Евро-2016

183 0
Спецслужбы ФРГ и Франции предупреждают об опасности терактов в ходе Евро-2016 Фото: reuters

Глава Федерального ведомства по охране конституции Германии Ханс-Георг Масен предупредил, что Чемпионат Европы по футболу во Франции все больше привлекает внимание террористов, передает DW.

По его словам, боевики "взяли на прицел" Евро-2016: признаков угроз со стороны ДАИШ, "Аль-Каиды" и "Фронта ан-Нусра" (деятельность этих организаций официально запрещена на территории Российской Федерации) стало больше.

Кроме того, глава германской спецслужбы констатировал, что боевики ДАИШ призывают джихадистов в Европе к совершению терактов. Он также посетовал, что крайне непросто узнать о планах террористов, которые обсуждаются в социальных сетях и мессенджерах. По мнению Масена, для этого необходимо сотрудничать с американскими спецслужбами, в том числе с Агентством национальной безопасности (АНБ).

Представители секретных служб Франции также сообщили, что ДАИШ готовит серию террористических атак во время чемпионата Европы по футболу. В частности, в Twitter появилось аудиопослание, в котором исламисты призывают своих сторонников наносить удары по военным и гражданским целям в период священного месяца Рамадан, который по срокам практически совпадает с европейским первенством.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров