аналитика
29 Февраля 2016, 06:11


Spiegel: современная Европа подтвердила иллюзорность политики Меркель

1 168 4
Spiegel: современная Европа подтвердила иллюзорность политики Меркель Фото: reuters.com

Ошибочный курс одного из лидеров ЕС немецкого канцлера Ангелы Меркель привел к усилению контроля на внутренних границах стран-членов Евросоюза, а также стремлению стран к изоляции вместо единства еврозоны. Об этом пишет немецкий журнал Spiegel, размышляя над иллюзорностью политики Меркель, передает РИА Новости.

"В разных частях Европы снова начинают контролировать внутренние границы, строятся заграждения. Единство ЕС было иллюзией Меркель", — сказано в статье.

Spiegel отмечает, что попытки Меркель организовать "дружелюбный прием мигрантов" оказались провальными, что подтверждается ситуацией с беженцами в Греции, а также балканских странах, которые самостоятельно начали закрывать границы для сокращения потока мигрантов.

"В центре Афин ночуют в палатках отчаявшиеся мужчины, женщины и дети. Это и есть картина поражения немецкого канцлера. Ее путь решения миграционного кризиса потерпел провал. Она не справилась с этим", — считает Spiegel.

Также в статье отмечено, что Меркель не до конца продумала последствия своей миграционной политики, в результате чего страдают и местные жители Германии, что подтверждают события в Кельне, Гамбурге и других городах, когда немецкие женщины подвергались массовым грабежам и насилию, а также и сами беженцы, выплаты которым стремительно снижаются.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров