аналитика
19 Ноября 2015, 03:11


Список нежелательных НКО предлагают пополнить «Открытой Россией»

436 3
Список нежелательных НКО предлагают пополнить «Открытой Россией» Фото: reuters.com

Движение «Открытая Россия» должно быть занесено в список нежелательных НКО. С таким заявлением выступил лидер общественной организации «Защитим Россию» Михаил Марченко, пишет газета «Известия».

Свое предложение он обосновывает на том, что основатель «Открытой России» Михаил Ходорковский сравнил Россию с «Исламским государством», усомнившись, на чьей стороне российские власти, — террористов или мирного населения.

«Если мы действительно, не декларативно хотим показать, что в России есть нежелательные организации, которые ведут антироссийскую пропаганду на нашей территории, оскорбляя своими заявлениями не только руководство страны, но и всех граждан РФ, то в ряду этих организаций должна быть «Открытая Россия», - заявил Марченко журналистам.

При этом экс-сенатор настоятельно рекомендует Совету Федерации провести анализ заявлений Ходорковского и публикаций на сайте движения.

Особое внимание Марченко просит обратить на слова «соболезнования» Ходорковского в связи с терактами в Париже.

«На чьей стороне на самом деле находится российская власть, заявляющая, что в Сирии она ведет борьбу с ИГИЛ? Ответ совсем не очевиден», - сказал тогда он.

Кроме того, Марченко утверждает, что сайт «Открытой России» многократно публиковал материалы, которые порочат органы государственной власти, силовые структуры, а также прогосударственных общественных и политических деятелей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров