аналитика
23 Июня 2015, 13:57


«Справедливое расследование» - подозреваемый в убийстве Олеся Бузины освобожден под залог в $238 тысяч

386 8
«Справедливое расследование» - подозреваемый в убийстве Олеся Бузины освобожден под залог в $238 тысяч Фото: shutterstock.com/v.gi

Подозреваемый в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины 25-летний Денис Полищук сегодня освобожден под залог в 5 млн гривен ($238 тысяч или около 13 млн рублей).

Как сообщил народный депутат Андрей Лозовой, это "очень большая сумма" для Украины. Для сравнения, на эти деньги сейчас можно купить в среднем 12 небольших однокомнатных квартир в Киеве. Имя того, кто внес залог не разглашается.

Перед СИЗО, где содержался Полищук, собрались около 20 активистов-праворадикалов, которые подхватили выпущенного на свободу подозреваемого и пронесли его на руках.

Напомним, что на минувшей неделе прокуратура Киева сообщила о задержании трех подозреваемых в убийстве Олеся Бузины, двое из которых впоследствии были арестованы до августа.

Незадолго до ареста подозреваемых президент Украины Петр Порошенко поручил активизировать расследование убийств Олеся Бузины и народного депутата Украины Олега Калашникова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров