аналитика
2 Марта 2015, 13:20


После года безрезультатных поисков малайзийского "Боинга" MH370 поиски планируют прекратить (видео)

337 3
После года безрезультатных поисков малайзийского "Боинга" MH370 поиски планируют прекратить (видео)

Фото: http://vk.com/rt_russian

Представители Австралии, Китая и Малайзии обсуждают возможность того, чтобы вскоре прекратить поиски пропавшего год назад самолета авиакомпании Malaysia Airlines. Об этом рассказали заместитель премьер-министра Австралии Уоррен Трасс и  председатель регулятора воздушного движения Airservices Австралия Ангус Хьюстон. В приоритетной зоне у берегов Австралии, где вероятнее всего может находиться самолет, проверены уже 200 тысяч квадратных километров. В декабре Координационный Центр поисков сообщил, что работа в приоритетном районе Индийского океана может завершиться к маю 2015 года.

"Мы не можем продолжать поиски бесконечно, но хотим сделать все возможное для определения местонахождения самолета", — сказал Уоррен Трасс

Отчёт о результатах проведённых работ намечен на 7 марта. Австралия и Малайзия финансируют поиски, выделив по 40 миллионов долларов, но при  расширении зоны поисков понадобится финансовая помощь других стран. 

Авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines летел из Куала-Лумпура в Пекин и пропал в ночь на 8 марта. На борту было 239 человек.  Известно, что он сошел с курса и направился в сторону Антарктиды. В Малайзии по-прежнему молятся о людях, которые были на борту.

Сейчас Австралия вводит расширенную систему слежения самолета, включая территории соседних Индонезии и Малайзии после необъяснимого исчезновения MH370. Эта система улучшает прослеживание пассажирского самолета над океаном. Она будет передавать детали местоположения спутникам каждые 15 минут вместо 30 - 40 минут как сейчас. Это позволит при необходимости легче обнаружить  местоположение самолета и его отклонения от курса.

В мировой прессе имеют хождение несколько десятков гипотез. Вот самые распространённые. Самолёт угнал и погубил пилот Закари Ахмад Шах, у которого были проблемы в семье и в политике. Есть даже такая версия, что самолёт угнали по приказу президента Путина и посадили на космодроме Байконур. Даже западные эксперты считают, что это крайне маловероятно и отдает бредом. Пишут, что Boeing был угнан, а потом сбит американцами, которые собирались использовать для нападения на военную базу на острове Диего-Гарсия в Индийском океане. Сейчас даже стали говорить, что самолет похищен инопланетянами. Хотя в это верят 5% американцев, это, конечно, фантастика. Самая вероятная гипотеза, что произошла разгерметизация салона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров