аналитика
14 Апреля 2015, 05:58


США готовятся к информационной войне с Россией

934 6
США готовятся к информационной войне с Россией Фото: socialmedia

Штаты создают цифровой медиадепартамент, базой которого станет чешский офис финансируемого бюджетом США радио "Свобода". Его задачей будет борьба с "дезинформацией в российской медиасфере", пишут "Известия".

Информационная война развернется на просторах Facebook, Twitter, "ВКонтакте" и "Одноклассники". В качестве основного оружия в противостоянии с Россией станут оригинальные программы и политическая сатира.

На данный проект предполагается потратить более 15 миллионов долларов. Международные СМИ США названы главной движущей силой в борьбе с "информационным давлением правительства России", которая направлена на русское и русскоязычное население в постсоветском пространстве, странах Европы и мира. При этом европейские страны названы "жизненно важными для национальных интересов США".

На сегодняшний день в компании открыты несколько вакансий. В обязанности того, кто займет новую вакансию "продюсера социальных медиа для русскоговорящей аудитории", будет входить разработка популярного контента для соцсетей, поиск главных тем дня и информирование о них журналистов. Вакансия продюсера одного из проектов предполагает отслеживание и главных новостей дня, и того, как они освещаются российскими и зарубежными СМИ, на этих отличиях и планируется создавать ролики. Среди требований к редактору - "консультироваться с владельцами на предпроизводственной и постпроизводственной стадиях".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров