аналитика
17 Сентября 2015, 22:28


Евросоюз и США готовы продлить санкции против России на 2016 год

663 29
Евросоюз и США готовы продлить санкции против России на 2016 год Фото: shutterstock.com

США и Евросоюз намерены продлить срок действия санкций против России на 2016 год. Об этом в четверг сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на американских и европейских чиновников, имена которых не называются. Данная мера объясняется ухудшением перспектив реализации минских соглашений.

На саммите в Париже 2 октября Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Петр Порошенко собираются обсудить продление действия минских договоренностей. Продолжение перемирия, по словам четырех немецких, французских и американских официальных лиц, будет означать дальнейшее сохранение ограничительных мер, направленных против РФ.

Представитель одной из европейских стран, поддерживающих санкции, сообщил о том, что во французской столице ожидаются напряженные дебаты, вместе с тем он не исключает, что в качестве компромисса определенные ограничения могут быть сняты. 

Источник в администрации президента США, в свою очередь, сообщил Bloomberg, что Вашингтон тесно контактирует с европейскими партнерами и готов сохранить санкции, если Россия не выполнит все обязательства по минским соглашениям.

По оценке источника в Кремле, преодоление разногласий между Киевом и ополченцами Донбасса может быть достигнуто не раньше середины 2016 года, что позволит провести выборы в самопровозглашеннных республиках в рамках украинского законодательства.

В ФРГ ожидают, что соглашения, принятые в Минске, не будут выполнены в срок, из-за чего участники продолжат сотрудничество, формально его не продлевая. Таким образом, по словам немецкого источника, Брюсселю придется продлить антироссийские санкции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров