аналитика
2 Марта 2015, 07:53


США и Германия пролетят над Россией

1 071 9
США и Германия пролетят над Россией


Фото: http://vk.com/itartass

Совместная миссия США и Германии в рамках реализации международного Договора по открытому небу проведет ряд наблюдательных полетов над территорией России в период с 2 по 7 марта.

Полеты будут осуществляться на американском самолете наблюдения ОС-135Б с аэродрома Хабаровска. Об этом сообщил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

"Самолет наблюдения ОС-135Б относится к классу самолетов, не предназначенных для применения какого-либо оружия. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных договором по открытому небу", - рассказал Рыжков.

Договор по открытому небу был принят 27 государствами-участниками Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 1992 году в Хельсинки. Его целью является укрепление взаимопонимания и доверия. На сегодняшний день участниками договора "Открытое небо" числятся 34 государства. Россия ратифицировала соглашение 26 мая 2001 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров