аналитика
7 Мая 2016, 09:23


США и Южная Корея подозревают КНДР в подготовке нового ядерного испытания

117 0
США и Южная Корея подозревают КНДР в подготовке нового ядерного испытания Фото: reuters

КНДР планирует провести в ближайшее время новое ядерное испытание на своем главном полигоне Пхунгери на северо-востоке страны, передает ТАСС со ссылкой на доклад Американо-корейского института Школы перспективных международных исследований при Университете Джонса Хопкинса в Вашингтоне.

Исследование подготовлено на основании анализа коммерческих фотографий территории КНДР, сделанных на этой неделе с космических спутников. Снимки полигона Пхунгери свидетельствуют о повышенной активности - в том числе большом количестве автомашин - возле его контрольно- командного центра, расположенного примерно в 6 км от места, где непосредственно проводятся подземные ядерные взрывы. "Это может служить указанием на то, что ядерное испытание состоится в ближайшее время", - отмечается в документе, размещенном на сайте 38 North ("К северу от 38-й параллели"), который принадлежит Американо-корейскому институту.

Ранее о подготовке в КНДР нового ядерного взрыва сообщила со ссылкой на свои данные Южная Корея. В январе нынешнего года в Северной Корее было проведено уже четвертое ядерное испытание (первые три состоялись там в 2006, 2009 и 2013 годах).


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров