аналитика
10 Октября 2014, 13:52


США исключают смягчение санкций до вывода российских военных с Украины

157 1

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд исключила возможность смягчения санкций до полного вывода российских военных с Украины. Американский дипломат заявила о нарушениях мирного соглашения по Донбассу.

Вашингтон вновь настоятельно призвал Москву полностью вывести с территории Украины российских военных. В противном случае санкции против России не будут ослаблены, заявила в четверг, 9 октября, выступая в филиале Аспенского института в Берлине, помощник госсекретаря США Виктория Нуланд. По ее словам, российская сторона должна также вывести свои вооружения и "освободить заложников". Нуланд подчеркнула, что мирное соглашение по Восточной Украине нарушается по многим пунктам.

В то же время глава миссии США при ОБСЕ Даниэль Байер заявил на заседании постоянного совета ОБСЕ в Вене, что США требуют от России немедленно освободить двух незаконно удерживаемых граждан Украины - военнослужащую Надежду Савченко и кинорежиссера Олега Сенцова. Байер подчеркнул, что примененное к Савченко принудительное лечение напоминает "отвратительную советскую авторитарную тактику".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров