аналитика
22 Июня 2015, 02:46


США хочет уничтожить Россию, как государство - Патрушев

1 388 4
США хочет уничтожить Россию, как государство - Патрушев Фото: reuters.com

Исчезновения России, как государства хотят в США, с этой же целью был устроен Вашингтоном государственный переворот на Украине. Такое мнение выразил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в интервью «Коммерсанту».

По словам Патрушева, в Вашингтоне уверены, что огромные природные богатства, которыми обладают россияне, достались им «незаконно и незаслуженно».

«Они [США – ред.] очень хотели бы, чтобы России не было вообще. Как страны», — сказал Патрушев.

Также Патрушев отметил, что руководством США было потрачено около 5 млрд долларов для успешного проведения госпереворота в Киеве. И приход новой власти на Украине используется Вашингтоном для того, чтобы «создать инструмент для радикального ослабления России».

Глава Совбеза выразил уверенность, что Европа в целом понимает, что крымские события были законными, так как там прошел референдум и не проливалась кровь. «У них на самом деле возражений особых по Крыму нет. И я думаю, что с течением времени это все уляжется», — отметил Патрушев.

Однако, «безвольная» политика европейцев на фоне открытого стремления к доминированию во всем мире США, позволила Вашингтону навязать своим партнерам политику санкций в отношении России, считает Патрушев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров