аналитика
9 Февраля 2015, 17:09


США могут смягчить антироссийские санкции ради европейской экономики

1 568 12
США могут смягчить антироссийские санкции ради европейской экономики

Фото: http://vk.com/voinysweta

Ни для кого уже не секрет, что из-за антироссийских санкций серьезно пострадала экономика ЕС. Глава Минфина США Джейкоб Лью заявил о том, что США могут пойти на уступки и смягчить санкции в отношении России для стабильности экономики Европы.

Однако, по его словам, Россия в таком случае должна сотрудничать с международным сообществом. Одновременно с этом глава американского Минфина заявил о возможности обратного варианта развития событий – ужесточение антироссийских санкций.

Ранее сегодня главы МИД ЕС утвердили расширение черного списка для граждан России и юго-востока Украины. Санкции могут вступить в силу 16 февраля, в зависимости от результатов Минских переговоров 11 февраля.

Между тем, по словам главы МИД Испании Хосе Мануэля Гарсия-Маргальо, ЕС уже потерял более 21 млрд евро в результате антироссийских санкций. По его словам, потери коснулись прежде всего сельского хозяйства и туризма. Однако официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас отказался прокомментировать названную сумму, сославшись на отсутствие официальных подсчетов.

Министр экономики и финансов Италии Пьер Карло Падоан также выступил с заявлением, что санкции против России оказывают негативное влияние на всю Европу, и он рассчитывает, что стороны вернутся к взаимовыгодному сотрудничеству.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров