аналитика
2 Ноября 2015, 20:55


США оказывают давление на WBA после получения Роем Джонсом паспорта РФ

3 295 9
США оказывают давление на WBA после получения Роем Джонсом паспорта РФ Фото: Reuters

Вашингтон начал оказывать давление на Всемирную боксерскую ассоциацию (WBA) после того, как боксер Рой Джонс-младший получил паспорт Российской Федерации. Об этом в понедельник рассказал промоутер спортсмена Владимир Хрюнов.

"После того, как Рою Джонсу вручили российский паспорт, исполнительный вице-президент WBA Жильберто Мендоса получил ряд звонков, в том числе из Госдепартамента США. Вот почему и зачем он это делает. На момент этого заявления не был обновлен рейтинг WBA", — сообщил Хрюнов, комментируя заявление Мендосы о том, что бой между Джонсом и Энцо Маккаринелли, запланированный в Москве на 12 декабря, не санкционирован как титульный.

Хрюнов отметил, что рейтинг WBA будет обновлен в начале ноября, после этого организаторы рассчитывают получить санкцию организации на проведение титульного боя.

По словам промоутера, новость о получении Джонсом-младшим российского паспорта дала большой политический эффект и понравилась не всем. "Естественно, ревнуют, естественно, есть реакция со всех сторон, включая органы государственной власти США", — отметил он.

"Мендосе раньше никогда не звонили из Госдепа США. Нужно понимать, что он дважды санкционировал боксерские турниры в Крыму, указав в документах в качестве места проведения: "Севастополь, Крым, Россия". Это человек, который помог состояться турниру в Венесуэле с моим участием в качестве промоутера и компанией "Роснефть" в качестве спонсора. Мендоса — человек с большими заслугами перед Россией. Речь идет о серьезнейшем давлении", — цитирует "Интерфакс" слова Хрюнова.

Напомним, что руководство Федеральной миграционной службы России вручило Рою Джонсу российский паспорт 27 октября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров