аналитика
4 Ноября 2016, 20:55


США отказываются комментировать "Белую книгу" о жутких преступлениях в Сирии

1 610 0
США отказываются комментировать "Белую книгу" о жутких преступлениях в Сирии Фото: http://www.almasdarnews.com/

Россия передала в Совет Безопасности ООН официальный документ «Перечень военных преступлений США и их союзников в Сирии», повлекших множество жертв и разрушений, известный как «Белая книга». В Госдепартаменте США сообщили, что знают о существовании «Белой книги», но не станут ее комментировать. Об этом рассказала официальный представитель МИД Мария Захарова. Она отметила: 

"Очень странно получается: Госдеп уделяет пристальное внимание «состряпанным на коленке» материалам так называемой (для обывателя непонятно откуда взявшейся, а для профессионала — понятно) «Сирийской обсерватории по правам человека», материалы которой анализируются, комментируются, и приводятся в качестве неоспоримых фактов. Точно также Госдеп использует материалы «Белых касок», других сомнительных НПО. Но подборку документальных свидетельств, подготовленную и переданную в качестве официального документа в СБ ООН, комментировать отказываются. Почему так происходит, совершенно не понятно".

«Белая книга» по Сирии доступна в русской и английской версиях в виде баннера на сайте МИДа России. "Мы сделали все, что могли, но нельзя не видеть очевидного. Мы подобрали материалы и официально их распространили, Российская Федерация несет за них ответственность",  - подчеркнула Мария Захарова. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров