аналитика
27 Января 2016, 06:47


США планируют сократить оборонный бюджет – СМИ

277 3
США планируют сократить оборонный бюджет – СМИ Фото: reuters.com

Оборонный бюджет США на 2017 год может быть сокращен на $27 млрд по инициативе Белого дома. Об этом передает Reuters.

Сообщается, что Барак Обама выступает за уменьшение расходов на Министерство обороны США до $580 миллиардов, что повлечет за собой сокращение ряда крупных военных программ, отмечается в СМИ.

По данным агентства, в Пентагоне ожидали сокращения свое бюджета, однако не такого значительного. "Это на 15 миллиардов долларов меньше, чем изначально планировал Пентагон. Это приведет к сокращению некоторых крупных оружейных программ", — отмечено в сообщении.

Подписанный в ноябре 2015 года президентом США оборонный бюджет на 2016 год предусматривает финансирование военных целей в размере $607 миллиардов. Примечательно, что ряд предложений Обамы так и остались нереализованными в принятом бюджете. Так, законодатели США продолжили запрет на закрытие тюрьмы в Гуантанамо на Кубе для иностраннцев, которых подозревают в терроризме.

Кроме этого, оборонным бюджетом США на текущий год предусмотренны поставки вооружения на Украину на общую сумму в $300 млн, если администрация президента сочтет это необходимым.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров