аналитика
25 Апреля 2016, 07:44


США планируют в четыре раза увеличить расходы на противодействие России - The Hill

380 0
США планируют в четыре раза увеличить расходы на противодействие России - The Hill Фото: reuters.com

Планы США по противодействию России претерпят в ближайшее время существенные изменения. Конгрессмены намерены в четыре раза увеличить расходы на подобную деятельность, передает американское издание The Hill.

Так, издание подчеркивает, что на грядущих обсуждениях в Конгрессе 27 апреля, законодатели выступят с инициативой отреагировать на «действия Москвы в Европе» и поддержать «опасающихся таких действий» европейских союзников. Для указанных целей запланировано выделить $3,4 млрд.

«У нас есть деньги на то, чтобы разместить войска в различных частях Восточной Европы и, что самое главное, присутствовать в этом регионе и демонстрировать поддержку нашим союзникам», — цитирует издание члена комитета по вооружениям Конгресса США Адама Смита.

В рамках инициативы по сдерживанию влияния Москвы, американские законодатели хотят закупить новые военные самолеты и корабли. Кроме этого, будет обсуждаться вопрос выделения $150 млн помощи на военные нужды официальному Киеву в рамках «содействия безопасности Украины».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров