аналитика
24 Октября 2015, 11:06


США презентовали Украине передатчики для радио- и телевещания в ДНР и ЛНР

477 8
США презентовали Украине передатчики для радио- и телевещания в ДНР и ЛНР Фото: reuters

Правительство США передало Украине три радиопередатчика для осуществления теле- и радиовещания на всей территории Донбасса, сообщило агентство УНИАН со ссылкой на посольство США в Украине.

"Сегодня Соединенные Штаты передали Украине первое из серии поставок оборудования для осуществления вещания, чтобы помочь улучшить украинские технические возможности, чтобы вещать на востоке Украины", - сказано в сообщении.

Заместителю министра информации Татьяне Поповой, которая представляла правительство Украины, было переданы три FM радиопередатчика, которые смогут значительно усилить возможности для ведения теле- и радиовещания на подконтрольных ополченцам территориям Донбасса.

Посол США в Украине Пайетт отметил, что эти передатчики должны обеспечить жителям Донбасса "доступ к точным, высококачественным новостям и информации".

Посол считает, что это поможет украинскому правительству налаживать связь с жителями тех территорий Донбасса, которые не подконтрольны украинской власти. По его убеждению, эти передатчики должны иметь важное значение в ответе украинской власти на информационную войну Кремля, которую Россия осуществляет на востоке Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров