аналитика
10 Февраля 2015, 13:45


США пригрозили отменить безвизовый режим с ЕС

2 575 7
США пригрозили отменить безвизовый режим с ЕС

Фото: http://vk.com/anna_news

Немецкая газета Frankfurter Allgemeine сообщила, что в ЕС озабочены планами США о введении визового режима. По словам министра внутренней безопасности США Джея Джонсона, он уже призвал разработать изменения для программы безвизового режима Visa Waiver Program с ЕС, чтобы закрыть въезд в США для экстремистов из Европы.

Председатель сенатского комитета по разведке Дайэнн Файстайн предлагает уже в ближайшее время временно ввести визы для ЕС.

По данным издания, такие меры вызваны опасением США в связи с последними террористическими атаками во Франции. Ряд чиновников в США полагает, что безвизовый режим с ЕС является прямой угрозой безопасности Америки.

В Европе полагают, что эти заявления также связаны с нежеланием ряда стран предоставлять США информацию о лицах, которых американцы подозревают в причастности к радикальному исламу. Frankfurter Allgemeine отмечает, что власти Германии не считают, что у США достаточно законных оснований для получения таких данных.

Как отмечает Frankfurter Allgemeine, в настоящее время в безвизовой программе Visa Waiver Program участвуют все государства ЕС, за исключением Польши, Хорватии, Кипра, Болгарии и Румынии.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров