аналитика
11 Марта 2015, 18:45


США расширили санкции против России

1 758 10
США расширили санкции против России

Фото: Flickr/lindsayshaver

Министерство финансов США ввело санкции в отношении еще четырнадцати человек и двух организаций в связи с конфликтом на Украине. Об этом в среду говорится в сообщении, размещенном на сайте американского финансового ведомства.

В расширенный список Вашингтона на этот раз попали бывший премьер-министр Украины Николай Азаров и российский общественный деятель, лидер Международного Евразийского движения Александр Дугин. Кроме того, в "черном" списке оказались бывший министр здравоохранения Украины Раиса Богатырёва, украинский бизнесмен и политик Сергей Арбузов, и. о. начальника Федеральной миграционной службы России в Севастополе Олег Козюра. 

Также введенные ограничительные меры распространяются на ряд представителей ополчения на Донбассе — в частности, в списке фигурируют фамилии заместителя министра иностранных дел ДНР Екатерины Губаревой, главы Центральной избирательной комиссии Романа Лягина и бывшего министра безопасности Александра Ходаковского.

Под американские санкции также попали две организации — Евразийский союз молодежи и Российский национальный коммерческий банк. 

Всем фигурантам санкционного списка запрещен въезд на территорию США, их активы будут заблокированы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

голосование

США ввели санкции против российского писателя Александра Дугина. Против кого из западных писателей должна ввести санкции Россия в качестве ответной меры?

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров