аналитика
1 Августа 2016, 00:19


США разыгрывают спектакль, пока Россия борется с терроризмом – Каннингем

946 0
США разыгрывают спектакль, пока Россия борется с терроризмом – Каннингем Фото: reuters.com

Западные СМИ редко освещают военные успехи сирийской правительственной армии при поддержке ВКС РФ, предпочитая писать о предвыборной гонке, в то время, как война в Сирии подходит к концу. Об этом пишет американский аналитик Финиан Каннингем, передает Sputniknews.

Так, колумнист считает, что в ближайшее время сирийский Алеппо перейдет под контроль правительственной армии. Тем не менее, пока Россия добивается реальных успехов в борьбе с ДАИШ, американские медиа предпочитают писать о предвыборных обещаниях Хилари Клинтон бороться с терроризмом, отмечает автор статьи.

«Противники сирийской армии — это сплав из незаконно вооруженных групп, в том числе откровенно террористических, которые имеют связи с Аль-Каидой. Западные медиа и правительства занимаются циничной игрой в слова, называя таких людей «умеренными» или «мятежниками», - пишет Каннингем.

При этом аналитик заявляет, что Вашингтон и его одиозные сторонники в регионе несут ответственность за многие преступления, произошедшие за время сирийского конфликта.

Поэтому западные СМИ и замалчивают о ситуации в Сирии, чтобы отвлечь внимание общественности от того факта, что их страны участвовали в спонсировании терроризма, тиражируя лишь многочисленные обещания Клинтон победить терроризм.

«Этот абсурдный обман, от которого буквально перехватывает дыхание, стал возможен благодаря тому, как западные СМИ искажают реальность в повествовании, игнорируют факты и искажают перспективу», - считает аналитик.

В то же время реальность такова, что РФ и Сирия одерживают историческую победу над террористической агрессией, которую поддерживает Запад, подытожил Каннингем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров