аналитика
22 Марта 2015, 23:55


США собираются отправить 300 военных инструкторов на Украину

419 5
США собираются отправить 300 военных инструкторов на Украину

фото: @vesti_news

Для обучения шести рот нацгвардии Украины США планируют отправить 290 военнослужащих, заявил пресс-секретарь Пентагона полковник Стив Уоррен. По его словам, обучение будет направлено на обеспечение внутренней безопасности и территориальной обороны. В числе американских военных на Украину будут направлены десантники из 173-й воздушно-десантной бригады "Sky Soldiers".

Обучение будет проводиться на Западной Украине в Международном центре миротворчества и безопасности в Яворове, недалеко от границы с Польшей.

В Минобороны США отмечают, что обучение является частью долгосрочной стратегии по созданию потенциала и возможностей Украины. В Пентагоне также напомнили, что США проводят совместные учения и тренировки с партнерами и союзниками в Европе и во всем мире.

<blockquote class="twitter-tweet" lang="ru"><p>США отправят около 300 военных для подготовки украинской нацгвардии <a href="[a href="https://twitter.com/vesti_news/status/579706696546803712">22[/a] Март 2015</a></blockquote> <script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров